С понедельника все крупные школы Бурятии (где учится более тысячи человек) частично переходят на дистанционное обучение. На дистанционку переведут 30% учащихся. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в своём обращении к жителям республики.
В последние дни в Бурятии зафиксирован подъём заболеваемости коронавирусом. Вчера было плюс 89 человек заболевших, сегодня 64 – это небольшое снижение, но в целом, всё равно наблюдается рост.
На сегодняшний день коронавирусом заболели 142 школьника.
- На сегодня у нас учатся 147 тысяч детей наших, заболело 142 человека. Из 147 тысяч это, может быть, цифра небольшая, менее 1%. Но это не значит, что можно расслабляться. Я прошу родителей и детей быть очень внимательными, соблюдать все меры безопасности, - обратился глава Бурятии.
На сегодня семь школ в Бурятии полностью ушли на карантине из-за коронавируса. Помимо этого, в школах 900 человек находятся на карантине по причине ОРВИ. «Ситуация с ОРВИ тоже создает определённое напряжение», - отметил Алексей Цыденов.
Глава вновь обратился к землякам с просьбой быть максимально осторожными, носить маски везде.